Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
ГБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва №23» Москомспорта

Отбор на всероссийские соревнования по плаванию на призы А. Попова

С 5 по 7 ноября в бассейне по адресу уд. Ибрагимова д.32, прошло Первенство города Москвы по плаванию среди юношей "Отбор на всероссийские соревнования по плаванию на призы А. Попова".

На 100 м вольным стилем среди мальчиков в первый день соревнований, уверенно первенствовал Колесников Климент с результатом 57.09.Затем во второй день мальчиики разыграли медали на дистанции 200 м в/ст, где Климент никому не оставимл шанса проплыв за 2:21.20 и с почетом занял первую ступень пьедестала.

На дистанции 200 м брасс в борьбе за медали  совсем немного отстав от преследователей и завоевал серебро Яковлев Александр-20:40.44,и так же показав второй результат на менее короткой дистанции 100 м брасс за 1:13.66. Вошел в тройку лидеров и заполучил бронзу-Гобечия Алексей-2:30.21, разделили пару десятков долей секунды от призового места Гнеева Даниила занявшего на данной дистанции 4 место.

Далее на дистанции 100 м на спине, заплыв возглавил и одержал победу Ступин Максим-1:06.82. Развернулась борьба за медали в заплыве 200 м в/ст и во второй день соревнований, где абсолютно заслуженно приплыл к своей бронзе Пузырьковский Евгений-2.19.81

На "стометровке" баттерфляем у мальчиков 1999 г.р. главными претендентами на победу являлся Козлов Глеб, но уступил сопернику несколько десятых секунды и коснулся бортика вторым со временем 1:00.79.

Среди девушек 2000 г.р вне конкуренции в заплыве 200 баттрефляем стала Телегена Дарья-2:37.01,а в младшей категории никому не устпив первую строчку возглавила заплыв Сизова Мария-3.00.43.

В финальный день соревнований  на дистанции-200 м на спине победу одержал Колесников Климент-2:20.40,с незначительным разрывом серебро досталось Максиму Ступину-2:20.92. В заключительном индивидуальном финале мальчики  плыли самую длинную дистанцию- 400 м комплексным плаванием. Упорно вырвал серебро Яковлев Александр-5:07.45,третье место в плотной борьбе досталось Пузырьковскому Евгению-5:03.37.

В целом наши спортсмены показали достойные результаты,что не может не радовать в предверии всероссийских соревнований.

Поздравляем победителей и призеров желаем удачи и в дальнейшем сохранить победный настрой и показать быстрые секунды на отборе на всероссийские соревнования!