Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
ГБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва №23» Москомспорта

15-19 ноября 2013 года - Чемпионат России (г.Казань)

С 15 по 19 ноября 2013 года в столице Татарстана Г.Казани прошёл чемпионат России по короткой воде. В сборную команду Москвы вошли 10 воспитанников СШОР 23: Полищук Миахил, Гринберг Кристина, Бобровник Мария, Колотушкина Валерия, Куделькина Мария, Ковалева Наталья, Горшкова Елизавета, Аржанцева Ирина, Климова Дарья, Полищук Максим.

В личных номерах программы Полищук Михаил в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль (1.43,97) на дистанции 200м вольным стилем. Первое и второе место завоевали представители Санкт-Петербурга Евгений Лагунов (1.43,74) и Вячеслав Андрусенко (1.43,95),  опередившие Михаила на 0,23 и 0,02 соответственно. А также серебряную медаль на дистанции 400м (3.42,05), вслед за воспитанником волгоградской школы плавания  Дмитрием Боканхелем, опередившем Михаила на 0,08 (3.41,97) .  Михаил стал Чемпионом России вместе с партнерами по сборной команде Москвы: Ермаковым Дмитрием, Селиным Александром и Лобузовым Артёмом  в эстафетах 4 по 200; и в эстафете  4 по 100 метров вольным стилем, где на замену Селина Александра вышел Степанов Станислав.

Горшкова Елизавета одержала победу на дистанции 800м вольным стилем.  В в эстафетном плавании 4 по 200 Горшкова Елизавета и  Колотушкина Валерия стали Чемпионками России в составе сборной  команды Москвы вместе с Пуховой Кристиной и Юськовой Ксенией. Колотушкина Валерия также первенствовала вместе с подругами по сборной команде Москвы: Резниковой Марией, Пуховой Кристиной и Насретдиновой Розалией в эстафете 4 по 100м вольный стиль.