Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
ГБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва №23» Москомспорта

10.12.14 Чемпионат Мира по плаванию с 03 по 08 декабря прошел в Дохе (Катар), поздравляем наших спортсменов и тренеров.

С 03 по 08 декабря в Дохе (Катар) в Центре водного спорта Хамад прошел Чемпионат Мира по плаванию в 25-метровом бассейне, на котором нас особенно порадовали спортсмены, принимающие участие  в составе  сборной команды России, воспитанники  ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №23» - Призер Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта Евгений Коротышкин и Заслуженный Мастер спорта Михаил Полищук.

Михаил Полищук в составе команды России завоевал серебро в мужской кролевой эстафете 4х100м (3.04,18сек.), первыми  приплыли к финишу спортсмены из  Франции (3.03,78сек.),  а так же стал бронзовым призером в эстафете 4x200в/ст (6.51,96), где золото завоевали спортсмены из Америки, серебро команда из Италии.

Евгений Коротышкин  на дистанции 100 батт. финишировал с четвертым результатом - 49,88сек. Победителем на этой дистанции стал южноафриканский пловец Чад Ле Кло показавший время 48,44 сек. и побив  мировой рекорд Евгения Коротышкина- 48,48сек, установленный в 2009 году. Но уже на следующий день Мирового первенства Евгений  завоевал золотую награду в эстафете 4х50 м вольным стилем. Наш спортсмен плыл в предварительном заплыве и общими усилиями с коллегами по команде  вывел команду России в финальную часть соревнований.

По итогам чемпионата мира по плаванию на короткой воде 2014 года сборная России заняла 12 место в медальном неофициальном зачете, завоевав 9 медалей 1 золотую, 4 серебряные и 4 бронзовые (спортсмены ГБУ «Спортивная школа №23 завоевали 3 медали – золото, серебро и бронзу). Лидерами по количеству завоеванных наград стали представители Бразилии: 7 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.

Мы поздравляем наших спортсменов и тренеров  Полищука Михаила Борисовича, Коротышкину Людмилу Анатольевну с наградами и желаем им новых ярких побед!