Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
ГБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва №23» Москомспорта

Чемпионат Европы 12-15 декабря 2013 года

В датском городе Хернинг стартовал  чемпионат Европы 2013 года  по плаванию на  короткой воде. В состав сборной команды России вошли спортсмены СДЮСШОР №23, заслуженные мастера спорта, призёры Олимпийских Игр: Евгений Коротышкин и Михаил Полищук.

В утренней части первого  дня соревнований на дистанции 100м баттерфляй, Евгений показал результат 50,02, отобравшись первым в полуфинал. Михаил принимал участие на дистанции 400м вольным стилем, показанный результат 3.44,02 , позволил ему пройти в финальную часть соревнований.

В вечерней сессии чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в городе Хернинг  Михаил Полищук в финале на дистанции 400 метров вольным стилем показал результат 3.44,88. Евгений Коротышкин на дистанции 100 метров баттерфляй показал результат 50,17 и квалифицировался третьим  в финальную часть соревнований, которая пройдёт  вечером 13 декабря. Болеем за Евгения!