Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 23» Департамента спорта города Москвы

13.12.19 Успехи спортсменов ГБУ "СШОР № 23" Москомспорта в 2018г., 2019г.

В рамках выполнения Федерального стандарта и реализации Учреждением Программы спортивной подготовки

в 2018 -2019 году спортсменами ГБУ «СШОР 23» Москомспорта достигнуты следующие результаты:

Спортсмены, выполнившие впервые норматив Мастера спорта России в 2018, 2019 году: Рогов Владимир, Калачкина Светлана, Лемещук Екатерина, Петренко София, Бутко Иван, Чулков Андрей, Михайлова Александра, Калугин Дмитрий, Одинцова Наталья.

В 2018 году в составы спортивных сборных команд города Москвы вошли 14 спортсменов, в составы спортивных сборных команд Российской Федерации – 8 спортсменов Учреждения. В 2019 году в составы спортивных сборных команд города Москвы вошли 20 спортсменов, в составы спортивных сборных команд Российской Федерации – 7 спортсменов Учреждения.

Успехи спортсменов в официальных спортивных соревнованиях

Чемпионат и Первенство г. Москвы по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина-плавание)

 

 11 -12 февраля 2019 г. в бассейн «Ясенево»

 

Первенство (девушки,юноши) :

Дистанция 50 м в/ст.

I место- Михайлова Александра, Фокин Данила, Калугин Дмитрий;

II место- Васильева Ирина, Глагольев Иван;

III место- Хайбулина Луиза, Арутюнова Арина;

Дистанция 50 м брасс.

I место - Хайбулина Луиза;

Дистанция 400 м в/ст.

I место- Михайлова Александра;

II место- Васильева Ирина, Ремизов Федор;

III место- Шуварин Алексей;

Дистанция 100 м брасс

I место- Калачкина Светлана, Глаголев Иван;

II место- Васильева Ирина, Калугин Дмитрий;

III место- Ремизов Федор; Полякова Дарья;

Дистанция 50 м батт.

I место - Калугин Дмитрий;

Дистанция 100 м батт.

III место - Никитин Владимир;

Дистанция 100  м в/ст.

I место- Михайлова Александра, Глаголев Иван, Калугин Дмитрий;

II место- Васильева Ирина;

III место-  Арутюнова АринаШуварин Алексей;

Дистанция 50 м н/сп.

II место- Глаголев Иван;

III место - Хайбулина Луиза;

 Дистанция 100 м  н/сп.

I место- Михайлова Александра, Васильева Ирина;

III место- Ремизов Федор, Шуварин Алексей;

Дистанция 200 м к/пл.

I место- Михайлова Александра, Калугин Дмитрий;

II место- Васильева Ирина;

III место- Шуварин Алексей, Калачкина Светлана, Никитин Владимир;

            Чемпионат (мужчины, женщины):

Бартасинский Дмитрий  занял I место- 100 м в/ст.; II место -50 м в/ст.,100 м брасс.

Исаев Артем занял I место- 400 м в/ст.; II место -  100 м н/сп.,200 м к/пл; III место- 50 м в/ст,100 м брасс, 100 м в/ст.

II этап IX Летней Спартакиады учащихся России и Кубок России (зональные отборочные), г. Обнинск

26 - 28 марта 2019 года.

 

Чулков Андрей-   3 золотые медали на дистанция 50,100 и 200 м. баттерфляем.

Кубок России (Зональные отборочные)

Петренко София 2 место, дистанция 100 батт.

 

Чемпионат России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина -плавание) г. Краснодар

 

 26 - 30 марта 2019 года г. Краснодар

 

Бартасинский Дмитрий -2 место на дистанции 100м в/ст, 3 место на дистанциях 50 м в/ст.,
100м брасс., 200к/пл, 400в/ст., 1 место эстафета 4х100м в/ст.

Михайлова Александра -2 место 400м в/ст., 3 место - 100 м н/сп.  Эстафета 4х100м в/ст 1 место. Исаев Артем -эстафета 4х100м в/ст.  

 

Кубок города Москвы по плаванию

26-28 марта 2019 г.

 

Пузаков Антон-3 место 100 н/сп;

Маслова Екатерина – 3 место 400 в/ст. 

Первенство России по плаванию г. Волгоград

 

04-08 мая 2019 года в г. Волгоград

 

Чулков Андрей 1 место - 50 батт.,100 в/ст,100 батт., эстафета 4х100 комб. мальчики, 4х100 комбинированная смешанная, 3 место- эстафета 4х100 в/ст смешанная.

                                                                                  

III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл)

12 - 20 июля 2019 года

 

Калачкина Светлана завоевала 7 наград, 4 из которых золотые.

Финал IV Летней Спартакиады учащихся России 2019 по
плаванию, г. Саранск

 7-9 августа 2019 года

 

Чулков Андрей завоевал 5 наград, 4 из которых, золотые.

В эстафете 4х100 в/ст. завоевал золото с результатом - 3.31,38 cек.
В комбинированной эстафете 4х100 м.  завоевал серебро. На дистанции 50 батт., 100 батт. 100 в/ст. завоевал золотые награды.

 

Европейский юношеский Олимпийский фестиваль
 по плаванию в г. Баку.

20 - 28 июля 2019 года

 

В составе сборной команды России на соревнованиях принимал участие спортсмен ГБУ "СШОР № 23" Москомспорта Чулков Андрей. Андрей завоевал
1 место в комбинированной эстафете юношей 4х100м, 2 место в эстафете 4х100 м в/ст. В личном первенстве на дистанции 100 м батт. спортсмен пришёл к финишу пятым. 

Чемпионат и Первенство Москвы по плаванию.

 

08-11 октября 2019 года

 

Рогов Владимир занял 2 место на дистанции 50 м батт,

3-е место на дистанции 100 м батт, и 3  место на дистанции 200 м батт;

Поротиков Михаил занял 1 место на дистанции 200 м н/сп;

Заглодин Артём занял 2 место на дистанции 200 м н/сп;

Бондарева Мария заняла 2 место на дистанции 50 м батт;

Маслова Екатерина заняла 1 место на дистанции 800 м в/ст.

   

Кубок России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина-плавание)

3-5 декабря 2018 года

 

Дмитрий Бартасинский  - 1 место на дистанции 100м в/ст, 2 место на 50м в/ст
 и 400м в/ст.

Артем Исаев - 1 место на дистанции 400м в/ст ,2 место на 200м к/пл, 3 место
на 100м в/ст.

Ирина Васильева – 2 место на дистанции 400м в/ст и 3 место на 100м в/ст.

Арина Арутюнова и Светлана Калачкина заняли 4 места на дистанциях
100м в/ст и 100м брасс.

Всероссийские соревнования «Резерв России».

28 ноября -02 декабря 2018 года г. Саранск

 

Чулков Андрей 1 место на дистанции 100 батт.,2 место 200 батт.

Одинцова Наталья 2 место на дистанции 50 брасс,

Бутко Иван 3 место на дистанции 100 брасс .

Первенство России по спорту лиц с ПОДА (дисциплина-плавание)

Октябрь 2018 г.

 

Михайлова Александра S8 заняла 1 место на дистанции 400 м в/ст. (Рекорд России), 2 место на дистанциях 50 м в/ ст и 100 м н/сп. 

Васильева Ирина S10 заняла 3 место на дистанции 400 м в/ст., 1 место в составе сборной команды г. Москвы в эстафете 4х100 комбинированная.

Калугин Дмитрий S6 занял 2 место на дистанции 200 м к/пл. и 3 место 50 м в/ст
и 50 м баттерфляй.

Калачкина Светлана Sb9 заняла 3 место на дистанции 100 брасс Фокин Данила S1 на дистанции 200 м в/ ст (Рекорд России).

 

Первенство России среди юношей и девушек г. Саранск.

07-11 мая 2018 года

Бутко Иван 1 место 100 брасс,50 брасс.

Чулков Андрей 3 место 100 батт, 2 место 200 батт.

Петренко София 1 место эстафета 4х100 комб.

 

Чемпионат России по плаванию

 

20- 25 апреля 2018 года

 

Полищук Михаил завоевал золотую награду в эстафета  4х100 м. в/ст.

 

Чемпионат и Первенство города Москвы по плаванию

13-16 марта 2018г.

Колотушкина Валерия 1 место на дистанции 100 в/ст, 200 в/ст;

Петухов Артем 3 место на дистанции 50 н/сп;

Одинцова Наталья 3 место на дистанции 50 брасс.

Чемпионат России по спорту лиц с поражением ОДА.

 

19-26 марта 2018 года г Краснодар

 

Калугин Дмитрий завоевал 2 золотые медали в эстафетах (4*100м в/ст и 4*100м комбинированной и серебреную медаль в составе эстафеты 4*50м смешанная.

Михайлова Александра завоевала 1 золотую медаль в эстафете в составе сборной команды г. Москвы 4*100м комбинированная.

Фокин Данила завоевал 1 серебряную медаль на дистанции 100м в/ст в объединенном классе S1-S3 и превысил рекорд мира в классе S1.

Первенство города Москвы по плаванию.

 

 13-15 февраля 2018 г.

 

1 место:

Эстафета 4х50м баттерфляй

Левин Артём, Заглодин Артём, Фроловский Владимир, Рогов Владимир 

2 место:

Эстафета 4х50м вольный стиль

Левин Артём, Рогов Владимир, Фроловский Владимир, Трифонов Дмитрий

100м баттерфляй  (1.02.35)

Рогов Владимир 

3 место

Эстафета 4х50м на спине

Левин Артём, Рогов Владимир, Трифонов Дмитрий, Заглодин Артём