Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
ГБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва №23» Москомспорта

Чемпионат России по плаванию 2013

20 июня, в бассейне СК «Олимпийский» завершился последний день Чемпионата России по плаванию 2013,  в котором  приняли участие около 400 спортсменов со всех уголков страны.

За эти 5 дней наши пловцы подтвердили свой высокий уровень подготовки. В общекомандном первенстве, по количеству  медалей, завоеванных спортсменами в индивидуальных видах программы и эстафетах, победу одержала команда Москвы,  выиграв 41 медаль-17 золотых,11 серебряных и 13 бронзовых.

Следует отметить успех  Марии Резниковой, собравшей больше всех наград чемпионата - два  золота в комплексном заплыве 4х100 (4.04,74) и 4х200 в/ст-8.13,89., два серебра на 100 м в/  ст-55,62 и в эстафете 4х100 в/ст (3.45,52), одну бронзовую медаль на дистанции 50м в/ст (25.43).

У мужчин в эстафете 4х200 в/ст победу одержала команда Москвы,в которой принял участие воспитанник нашей школы-Михаил Полищук с результатом 7.20,72. Второе почетное место Миша занял на 400м в/ст-(3.52,38)  уступив преследователю всего на 11 сотых секунды, а в эстафетном плавании 4х100 со временем  3.21,29 поднялся на 3-ю ступень пьедестала.

Ионов Богдан преодолев дистанцию 200 м баттерфляй завоевал серебряную медаль с результатом 2.00,12.

Марат Амалтдинов стал бронзовым призером на дисциплине 200м брасс (2.13,41).

Победителей  и призеров поздравляли самым душевным образом, а они в свою очередь не скрывали своей победной улыбки.
 Этот год Всемирной Универсиады, которая откроется в Казани 6 июля, год Чемпионата мира по плаванию в Барселоне,он пройдет с 19 июля по 4 августа. Ждем от наших спортсменов быстрых секунд и искренне желаем им удачи!