Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
ГБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва №23» Москомспорта

17.03.14 Первенство города Москвы по плаванию среди средних юношей 2000-2003 г.р.

11 – 13 марта на базе плавательного бассейна ГБУ «МОЦВС» Москомспорта, расположенного по адресу ул. Ибрагимова д.32., состоялось Первенство города Москвы по плаванию среди средних юношей 2000-2003 г.р.

В первый день соревнований на дистанции 200 м комплексным плаванием первым финишировал Колесников Климент - 2:14.66, немного не догнав своего товарища, Ступин Максим стал серебряным призером, показав время 2:17.52. Яковлев Александр приплыл с 4-ым результатом-2:22.15.

«Золотым» получился финиш нашей команды эстафетном плавании 4х50 баттерфляем. Великолепное время - 1.54,93 - заслуга Ступина Максима, Яковлева Александра, Лазарева Евгения и Колесникова Климента.

Во второй день Первенства вновь порадовали наши юноши на дистанции 800м в/ст., завоевав  каждую ступень пьедестала. Первое время вновь показал Колесников Климент - 9:06.73, вторым финишировал Ступин Максим - 9.10.73, Яковлев Александр стал бронзовым призером, преодолев дистанцию за 9:11.96. В эстафете 4х50м брассом в отчаянной борьбе команда в составе Колесникова Климента, Яковлева Саши, Максима Ступина и Петухова Артема стала серебряным призером с результатом 2:15.25.

Настоящим праздником для нашей команды стал третий, заключительный день соревнований. Вновь внес свою лепту в медальный фонд 23-ей спортивной школы Колесников Климент, заняв первое место и опередив всех конкурентов на дистанции 100 м вольным стилем. Результат 54.81 секунды.

В заплыве 100 м брасс со вторым временем финишировал Яковлев Максим (1:11.35), следом за ним замкнул призовую тройку Ступин Максим (1:12.28). В дисциплине 100 м на спине первенствовал Колесников Климент (1:00.97), серебряным призером заплыва стал Максим Ступин (1:03.83).

Среди девочек хорошим результатом порадовала Сизова Мария, став обладательницей бронзы на дистанции 100 м баттерфляем (1:16.92).

Победным также стал старт в эстафете 4х50 м вольным стилем, где наши мальчики продолжили борьбу за медали и никому не позволили пробиться на первую ступень пьедестала - Яковлев Александр, Овчинников Никита, Ступин Максим и Колесников Климент (1:43.82).

В течение всех дней соревнований наши спортсмены не раз выходили на награждение, радуя не только нас, но и всю публику блистательным выступлением и волей к победе!

По сумме очков на трех дистанциях спортсмены нашей школы заняли весь пьедестал:

1. Колесников Климент

2. Ступин Максим

3. Яковлев Александр

и получили путевки на Всероссийские соревнования «Весёлый Дельфин», который будет проходить в г. Санкт-Петербурге с 20 по 26 апреля.

Поздравляем воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва №23 - победителей и призеров Первенства Москвы, желаем удачи и новых побед!