Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
ГБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва №23» Москомспорта

20.04.15 Чемпионат России по параплаванию-2015

С 5 по 9 апреля 2015 года в подмосковном городе Раменское прошел Чемпионат России по параолимпийскому плаванию. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №23  Дмитрий Бартасинский, Александра Агафонова и Кристина Репина и Дмитрий Калугин приняли участие в соревнованиях.

Александра Агафонова, завоевала на Чемпионата России три золотые и 2 серебряные медали, установив рекорд России на 100 м в плавании на спине.

Саша выиграла заплывы на 50 м баттерфляем и 100 м на спине, а также в составе эстафеты 4х50 м вольным стилем. Дмитрий Бартасинский, стал чемпионом России на дистанциях 100 м и 400 м вольным стилем, в эстафете 4х100 м комбинированным плаванием, а также завоевал серебряную награду в плавании на 50 м вольным стилем и бронзовую на дистанции 100 м баттерфляем.

Кристина Репина, остановилась  в шаге от пьедестала на 100 м брасс.

Для Дмитрия Калугина это были первые соревнования такого высокого уровня, Дима улучшил свои результаты на дистанции 50 м в/ст , 100 м в/ст , а на дистанции 400м в/ст на 26 секунд.

Спортсмены выступили за сборную команду Москвы на чемпионате России. Сборная Москвы заняла 1-е место в медальном зачете среди 47 команд.

По итогам соревнований Александра и Дмитрий отобрались в состав сборной России на предстоящий Чемпионат Мира, который пройдет с 9 по 20 июля в г. Глазго, Великобритания.

Чемпионат Мира в Глазго станет решающим этапом отбора на Паралимпийские Игры – 2016 в Рио-де-Жанейро.

ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ ХОЛОИМОВА А.Ю и ЖИГАЛЕВУ Е.В. С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ!