Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
ГБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва №23» Москомспорта

20.05.13-24.05.13 Чемпионат и Первенство г. Москвы по плаванию.

Удачно для СДЮСШОР №23 завершился Чемпионат и Первенство г. Москвы по плаванию, который проходил с 20 по 24 мая в СК " Олимпийском".
 В первый день в мужском заплыве 200 м в/ст победу одержал Михаил Полищук, с результатом 1:49.94 и первенствовал на дистанции 100 м в/ст за 50.68. В дисциплине 400 м в/ст проплыв за 3:54.03 Михаил поднялся на первую ступень пьедестала почета. Не отставая от брата в этой же дистанции, в заплыве среди юниоров оказался на 3-ем месте Максим Полищук (4:10.13). На этой же дистанции в плавании среди юниоров, бронзовую награду завоевал Глеб Георгибиани -1:55.97. На третьем месте в программе 100 м в/ст среди юниоров оказался Амелин Никита-52.90.
Седов Максим занял 3-е место на 1500 м в/ст проплыв за 16:19.71.
Мария Резникова оказалась в лидерах, победив в заплыве на 100 м в/ст (56.81 сек) и выиграла золото на отрезке 50 м в/ст-26, а на дистанции 200 м в/ст, оказалась на почетном втором месте преодолев дистанцию за 2:04.26. В женском заплыве на 50 м в/ст, Мария заполучила первое место -25.81.
 Среди юниоров на  дистанции 100 м в/ст Наталья Ковалева поднялась на вторую ступень пьедестала со временем-56.25. Так же Наталья стала победительницей на  50 м баттерфляем, с результатом 28.71. На  50 м в/ст  финишировав со временем -26.99, а на 100 м баттерфляй заняла 3 место -1:05.44.
Александра Баранова на дистанции 200 м на спине заняла 3-е место. Ее результат 2:20.19.
Мария Бобровник так же оказалась на почетном 3-ем месте проплыв 50 м на спине ( 30.25). В комплексном плавании на 200 м, Мария показала хороший результат (2:24.56) став обладательницей серебряной медали.
  В стаерском заплыве на 5000 м в/ст Стукова Кристина финишировала второй за 1:02:25.99 преодолев этот длинный отрезок. После этого марафона Кристина нашла в себе силы победить на  800 м в/ст со временем-9:16.95 и в заплыве на 1500 м в/ст одержала победу (17:38.58).
Второй на дистанции 1500м в/ст завершила Пескова Виктория-18:20.06.
Соперничество за первое место развернулось между братьями Кулижниковыми. Первым финишировал Борис -4:34.87,уступив старшему брату 14,6 секунды, Павел Кулижников приплыл со вторым результатом 4:49.45.
В отчаянной борьбе на дистанции 200 м баттерфляй отличился Богдан Ионов опередив всех преследователей (2:04.25), тем самым став победителем заплыва.
В состав призовых эстафет вошли наши девушки, заняв 3 место в программе 4х100 м в/ст.
    В заключительные дни соревнований, несмотря на высокую конкуренцию, команда СДЮСШОР №23 выступила очень достойно. По итогам соревнований наши пловцы завоевали 14 золотых медалей, 7 серебряных и 11 бронзовых.
Поздравляем победителей, призеров и тренеров с замечательным завершением первенства и желаем в дальнейшем сохранить победный настрой и показать быстрые секунды на Первенстве России среди юниоров и на Чемпионате России!