Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
ГБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва №23» Москомспорта

30.06.13Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде в Анапе

С 21 по 30 июня в Анапе в экватории пляжа "Высокий Берег" прошли Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде.

В первый день чемпионата России по плаванию на открытой воде в марафонском заплыве на 10 км Елизавета Горшкова финишировала второй- 2:01:10,5.

Результаты второго дня увенчались успехом в групповой гонке на дистанции 5 километров, победителями в этом виде программы стала команда Москвы, в которой участвовали ученики нашей школы-Максим Седов и Елизавета Горшкова с результатом-59:56,5 опередив на 47,7 секунд команду Волгоградской области. После дня отдыха в Анапе вновь продолжился чемпионат, на 4-ый день пловцам–марафонцам пришлось преодолевать 5-километровую дистанцию на которой подтвердив свой высокий класс подготовки, у женщин чемпионкой России стала Елизавета Горшкова (1:03:40,7), на последней секунде сумела вырваться вперед и опередила соперницу лидирующую на протяжении всей дистанции.

По итогам соревнований согласно критериям отбора, Елизавета попала в национальную сборную на чемпионат мира в Барселоне (с 19 июля по 4 августа), где ей предстоит выступить в марофонском плавании на дистанциях 5 и 10 км.