Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
ГБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва №23» Москомспорта

21.12.15 Кубок России по плаванию среди лиц поражением ОДА

С 10 по 11 декабря в Дзержинске, Нижегородской области, прошел Кубок России по паралимпийскому плаванию. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из 38 субъектов РФ. Было разыграно 24 комплекта наград. В Кубке России выступили воспитанники СШОР №23, Александра Агафонова, Дмитрий Бартасинский, Кристина Репина и Дмитрий Калугин.

Александра Агафонова, выиграла Кубок России на дистанции 50 м на спине с результатом  1.08.99 и завоевала бронзовую награду на 50 м баттерфляем, проплыв за 1.18.0. Дмитрий Бартасинский завоевал серебряную медаль на дистанции 400 м вольным стилем, показав 4.16.0. Кристина Репина выполнила норматив кандидата в мастера спорта в заплыве 100 м брассом- 2.47.97. Спортсмены тренируются под руководством Александра Юрьевича Холоимова. Дебютант соревнований, Дмитрий Калугин, также принял участие в Кубке России и показал результаты на дистанциях 50м вольным стилем -0:39.5, 400м вольным стилем -7:05.1,100м вольным стилем -1:32.98, 50м баттерфляем - 0:59.0. Дмитрий Калугин тренируется у Екатерины  Владимировны Жигалевой.

Сборная Москвы выиграла медальный зачет Кубка России. Соревнования стали первым этапом отбора на предстоящий Чемпионат Европы, который пройдет с 1 по 12 мая 2016 года в Фуншале, Португалия, а так же одним из этапов отбора на Паралимпийские Игры – 2016 в Рио-де-Жанейро.