Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
ГБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва №23» Москомспорта

23.11.15 Чемпионат России по плаванию г. Казань 8-12 ноября 2015 г.

С 8 по 12 ноября 2015 г. в  г. Казань во Дворце водных видов спорта (бассейн 25 м.) прошел Чемпионат России по плаванию, в котором приняли участие около 500 пловцов  из 58 субъектов нашей страны. Спортивную школу олимпийского резерва № 23 в составе команды города Москвы  представляли 8 спортсменов: Михаил Полищук, Валерия Колотушкина, Максим Полищук, Никита Бодров, Ирина Аржанцева, Дарья Климова, Кристина Стукова, Гринберг Кристина.

По итогам Чемпионата наши воспитанники завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей.

Никита Бодров установил юношеский рекорд России на дистанции 50 м на спине с результатом 24,11, выполнив норматив мастера спорта международного класса, а также в комбинированной эстафете 4х50 м завоевал звание Чемпиона страны и в эст. 4х100 м стал бронзовым призером.

Заслуженный мастер спорта Михаил Полищук финишировал с 3-им результатом на дистанции 200 м вольным стилем (1.43,60). В эстафете 4х200 м вольный стиль в составе команды города Москвы Михаил стал Чемпионом России, а также,  дважды поднимался на третью ступень пьедестала в дисциплинах 4х100 м и 4х50 м смешанная.

Валерия Колотушкина приняла участие в эстафетах 4х50 м, 4х100 м и 4х200 м вольным стилем, завоевав 2 серебряные 1 одну бронзовую медаль  соответственно.

Поздравляем спортсменов и тренеров Давыдова А.Б, Полищука М.Б., Юрлова И.Н.