Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
ГБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва №23» Москомспорта

20.05.14 Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва №23 успешно выступили на Чемпионате России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавании).

Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва №23, Дмитрий Бартасинский и Александра Агафонова, под руководством тренера, Александра Юрьевича Холоимова, выступили на Чемпионате России по плаванию в Раменском.

Дмитрий Бартасинский стал чемпионом России на дистанции 400 м вольным стилем (класс S10), установив новый рекорд России, проплыв за 4.09.90. Вице-чемпионом Дмитрий стал на дистанциях 50 м вольным стилем (25.18), 100 вольным стилем (54.58) и 200 м комплексным плаванием (2.19.8). В составе эстафет Дмитрий завоевал серебро и бронзу.

Александра Агафонова привезла с Чемпионата России шесть золотых медалей, установив два мировых рекорда и четыре рекорда России.

Саша выиграла заплывы на 50 м (1.12.3) и 100 м (2.48.2) вольным стилем, 50 м на спине (1.18.55) и на 150 комплексным плаванием (5.15.4) с рекордами России в классе S2. На дистанциях 50 м баттерфляем (1.13.7) и 100 м на спине (2.46.3) Александра побила рекорды мира. Помимо личных наград, Александра завоевала две золотые и серебряную медали в составе эстафет.

Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил с 13 по 20 мая в подмосковном Раменском.

По итогам соревнований Дмитрий и Александра отобрались в состав сборной России на предстоящий Чемпионат Европы, который пройдет с 4 по 10 августа в г. Эйндховен, Нидерланды.